Как вычислить содержание элементов в оксиде серы(4)?!!!Пожалуйста, объясните!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

сначала нужно вычислить молекулярную массу оксида серы: Mr(SO2)= Mr(S)+Mr(O2)=32+16*2=64

дальше вычисляем массовую долю серы в оксиде: w(S)= M(S)/M(SO2)= 32/64= 0,5=50%

Ответ:  w(S) = 50%