Какова масса 5.6л оксида серы (vl)??? надо срочно прошу?!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.
N(SO3)=5,6/22,4=0,25 моль
m(SO3)=0,25*80=20 г