Здійснити схему перетворень Cu--CuO--CuCl2 + Cu(OH)2--CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
1. 2Cu+O2=2CuO
2. CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3. CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
4. Cu(OH)2=CuO+H2O