Помогите составить цепочку превращений C2H2->C2H4->C4H5Br->C2H4->C2H5OH 1)Решить

цепочку 2)Назовите продукты реакции 3)К какому классу относятся вещества, тип реакции 4)Какую массу спирта можно получить(По реакции номер 4) из 200л Этилена.

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
C2H2+H2=C2H4
C2H4+C2HBr=C4H5Br
C4H5Br+h2=C2H4+HBr+h2
C2H4+3H2O=C2H5OH+H2O