составить уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующее превращение

SnO->SnCl2->SnOHCl->SnCl2->Sn(OH)2->Na2SnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Ніклевич Юрій.

1) SnO+2HCl=SnCl2 + H2O

2)SnCl2+NaOH=SnOHCL+NaCl

3)SnOHCl+HCl=SnCl2+H2O

4)SnCl2+2NaOH=Sn(OH)2+2NaCl

5)Sn(OH)2+2NaOH=Na2SnO2+2H2O

 

 

коэфициенты уже раставила