Количество вещества, составляющее 171 г. сульфата алюминия, равно: 1) 0,5 моль. 2)1 моль. 3)2 моль.

4)3 моль. ПООООМОООГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА , СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Al2(SO4)3
M = 27*2 +3*32+12*16 = 342 г/моль
n = m/M
n = 171 / 342 = 0.5 моль
Ответ 1