Сколько молекул содержится в фосфорной кислоте количеством вещества 2,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
V = N/N(Авогадро)
где v -  количество вещества, N - количество молекул и N(Авогадро) - число Авогадро (6.02 * 10^23)
Следовательно, N = v * N (Авогадро) = 2, 5 моль * 6.02 *10^23 = 12/341 8 10^23