Cu --> CuO --> Cu(OH)2 --> CuSO4 -->Cu помогите решить, срочно надо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.

2Cu+O2=2CuO

CuO+H2O=Cu(OH)2

3Cu(OH)2+Al2(SO4)3=3CuSO4+2Al(OH)3

CuSO4+Ca=CaSO4+Cu