1)NH4Cl+AgNO3 2)Na2CO3+HCl 3)(NH4)2SO4+BaCl2 все в ионном и молекулярном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Романеня Саша.

1)NH4Cl+AgNO3 =NH4NO3+AgCl
NH4(c плюсом)+Cl(с минусом)+ Ag(c плюсом)+NO3(с минусом)=NH4(c плюсом)+NO3(с минусом)+AgCl (полное ионное)
 Ag(c плюсом)+Cl(с минусом)=AgCl (краткое ионное)
2) (NH4)2SO4+BaCl2 = 2NH4Cl+BaSO4
2NH4(с плюсом)+ SO4(2 с минусом)+ Ba(2с плюсом)+2Сl(с минусом)= 2NH4(с плюсом)+2Сl(с минусом)+BaSo4