Составте уровнение ионого обмена CuSO4+Ba(OH)2 Na2Co3+HCl KNO3+feCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.


СuSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + Cu(OH)2

Cu(+2) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2OH(-) = BaSO4 + Cu(OH)2

Na2CO3 +2 HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O

3KNO3 + FeCl3 = Fe(NO3)3 + 3KCl

3K(+) + 3NO3(-) + Fe(+3) + 3Cl(-) = Fe(+3) + 3NO3(-) + 3K(+) + 3Cl(-)  -реакция не идёт.