Сa-->CaO-->Ca(OH)2-->Ca(NO3)2-->CaCO3-->CaC2


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
2Ca + O2 = 2CaO

 

CaO + H2O = Ca(OH)2

 

Ca(OH)2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3

 

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

 

CaCl2 + H2 = 2HCl + Ca