Закончить уравнения реакций и дать названия всем продуктам реакций: H2SO4+Zn H2SO4+MgO

H2SO$+Ca(OH)2 H2SO4+Na2CO3 H2SO4+BaCl2 Na2SO4+Ba(NO3)2 Al2(SO4)3+Ba(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

1) H2SO4+ZN=ZnSO4+H2 (СТРЕЛКА ВВЕРХ) - СУЛЬФАТ ЦИНКА + ВОДОРОД

2)=MgSO4+H2O - cУЛЬФАТ МАГНИЯ + ВОДА

3) = СаSO$+2H2O - СУЛЬФИТ КАЛЬЦИЯ + 2 МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ

4) = Na2SO4+H2CO3 - CУЛЬФАТ НАТРИЯ + КАРБОНАТ ВОДОРОДА

5) = BaSO4+2HCl - СУЛЬФАТ БАРИЯ + ХЛОРИД ВОДОРОДА

6) = BaSO4 + 2 NaNO3 - СУЛЬФАТ БАРИЯ + 2 МОЛЕКУЛЫ НИТРАТА НАТРИЯ

7) =3 BaSO4+2Al(NO3)3- СУЛЬФАТ БАРИЯ + 2 МОЛЕКУЛЫ НИТРАТА АЛЛЮМИНИЯ

пОМОЕМУ сУЛЬФАТ БАРИЯ НЕ РАЗЛАГАЕТСЯю ПОЭТОМУ ВОЗЛЕ НЕГО СТРЕЛКУ ВНИЗ. ВРОДЕ ТАК!