Fe3o4+hno3 (разб.)-------> ????


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
3Fe3O4 + 28HNO3 (разб.) = 9Fe(NO3)3 + NO↑ + 14H2O, баланс:

Fe+2 -e- = Fe3+ | 1 | 3 | 3 |

N+5 +3e- = N+2 | 3 |    | 1 |.