Какая масса hci в 0,250 л раствора соляной кислоты с массовой долей 10,52% ( р раствора 1050 кг /м

куб )

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.
M(HCl) = V*p*w=250 *0.1052 * 1.05= 27.615 г