Относительная плотность паров алкена по водороду равна 42 выведите молекулярную формулу алкена


Ответы на вопрос

Отвечает Кузябаев Анвар.
CnH2n формула алкенов
M(CnH2n)=42*2=84г
12n+2n=84
14n=84
n=6
C6H12-гексен
Ответ: С6Н12