ALCL+NAOH AL2O3+NAOH


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.


AlCl3 +3 NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O