Na2CO3+H2SO4 уравнение реакции только в кратком ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2(газ)
2Na+CO3+2H+SO4=2Na+SO4+H20+CO2
CO3+H2=H2O+CO2