Составить полное ионное и молекулярное уравнения реакций,выраженных сокращенным ионным уравнением:

а)PbS+2H=H2S+Pb б) Zn+2OH=Zn(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

б) zn(no3)2+2naoh=zn(oh)2+2nano3

zn+2no3+2na+2oh=zn(oh)2+2na+2no3

Zn+2OH=Zn(OH)2

a)PbS+2HNO3=H2S+Pb(NO3)2

PbS+2H+2NO3=H2S+Pb+2No3

PbS+2H=H2S+Pb