Какая масса кислоты образуется в результате взаимодействия 5,6 л оксида углерода(4) с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
Co2+h2o=h2co3 n(co2)=5,6÷22,4=0,25 1n(co2):1n(h2co3) 0,25:0,25 m(h2co3)=0,25×62=15,5(г)