Рассчитайте массу F2 если известно, что его объем равен 12 литрам


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
M=ню×Mr
Ню=V/Vm=12/22.4=0.5моль
m=0.5моль×38г/моль=19 г