1. Закончить уравнения реакций, для реакций ионного обмена записать полные и сокращенные ионные

уравнения: H2SO4 + Ca = NaOH + CuSO4 = H2SO4 + BaCL2 = NaOH + HCL =

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.
H2SO4+Ca=CaSo4+H2
2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
NaOH+HCl=NaCl+H2O