При сгорании органического вещества количеством вещества 0,09 моль образовались оксид углерода

количеством вещества 0.18 моль , вода количеством 0.315 моль и азот.Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 1.55

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.
Mv-va=Dvozd·Mvozd=29·1.55=45g/mol
mCO2=n·MCO2=0.18·44=7.62g
mC=7.62·12/44=2.16g
nC=2.16/12=0.18mol
mH2O=0.315·18=5.67g
mH=5,62·2/18=0.63g
nH=0.63/1=0.63mol
nN=n(v-va)=0.09mol
С:Н:N=0.18:0.63:0.09=1:3.5:0.5=2:7:1
простейшая формула C2H7N
это амин
CnH2n+1NH2=45
14n+1+14+2=45
14n=45-17
14n=28
n=2
C2H5NH2 этиламин