Вычислите объем этилена который потребуется для получения этилого спирта массой 184.усл норм


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

С2H4 +H2O =  C2H5OH

m(C2H5OH) = 184

n(C2H5OH)= 46/184 = 0,25

V(С2H4)= 0,25 * 22,4 =5,6