На левую чашку весов поместили 0,5 моль ртути, а на правую чашку – 5,5 моль магния. С помощью

расчетов укажите, в сторону какой чашки отклонится стрелка весов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Вычисляем массу ртути: m=n*M=0.5*201=100.5 грамм
Масса магния: 5.5*24= 132 грамма. Значит, перевесит чашка с магнием.