Пожалуйста ! Помогите!!! Сколько граммов нитрата цинка и сколько миллилитров воды надо взять ,

чтобы приготовить 50 г. 8% раствора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

m(Zn(NO3)2)=m(р-ра)*w=50*0.08=

m(H2O)=50-4=46г

V(H2O)=m/ρ =46/1=46мл