Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной форме, соответствующие следующей

последовательности превращений: Co(OH)2=CoOHCl= CoCl2= Co(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Айгузель.

CoOHCl + HCl = CoCl2 + H2O

CoCl2 + NaOH = Co(OH)2 + NaCl

Co(OH)2 + 2HCl = CoCl2 + 2H2O

CoCl2 + 2AgNO3 = Co(NO3)2 + 2AgCl

Co(NO3)2 + H2O =(гидролиз)=> CoOHNO3 + HNO3 Вот это тебе на всякий случий