напишите уравнение реакции разложения а)гидроксид меди(2);б)гидроксида железа(3);в)гидроксида

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

a) Cu(OH)2 = CuO + H2O

б) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

в) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Отвечает Сулиев Михаил.

А) cu(OH)2=cuO+H20  , б)2FE(OH)3=FE2O3+3H2O в) 2AI(OH)3=AI2O3+3H2O