Помогите пожалуйста... решить решила,но вот сомневаюсь. Какая масса соли образуется при

взаимодействии 45г глицина с 30г гидроксида натрия. у меня получилось 58,2г....заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

NH2CH2COOH+ NaOH= NH2CH2COONa + H2O

45/75=0,6 моль недостаток

30/40=0,75 моль 

0,6* 97=58,2 верно