В стакане воды содержится 11 моль этого вещества. Расчитайте число молекул воды в стакане


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.
1 моль ЛЮБОГО вещества содержит 6,02*10^23 степени частиц. у тебя 11 моль, значит число молекул = 6,02 * 10^23 * 11 = 66,22*10^23 молекул