Какая масса оксида фосфора (V) образуется при сжигании 3,1 г фосфора?


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
Дано
m(P)=3.1g
найти m(P2O5)-?
3.1g            Xg
4P+5O2=2P2O5
4*31        2* 142
M(P)=31g/mol , M(P2O5)=142g/mol
3.1/124 = X/284  X=7.1g
ответ 7.1 гр