порошок магния нагрели в атмосфере азота.При взаимодействии полученного вещества с водой выделился

газ.Газ пропустили через водный раствор сульфата хрома 3,в результате чего образовался серый осадок.Осадок отделили и обработали при нагревании раствором,содержащим пероксид водорода и гидроксид калия.Напиши пожалуйста уравнения 4 описанных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

3Mg + N2 = Mg3N2
Mg3N2 + 6H2O = 2NH3 + 3Mg(OH)2 
6NH3 + Cr2(SO4)3 + 6H2O = 3(NH4)2SO4 + 2Cr(OH)3  
4KOH + 3H2O2 + 2Cr(OH)3 = 2K2CrO4 + 8H2O