Напишите реакцию, как из Меди получить Ацетат меди (II) И реакцию, из ацетата меди (II) получить

Нитрат меди (II); реакции протекают в одну стадию

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.
1) 2Cu+O2+4CH3COOH = 2Cu(CH3COO)2+2H2O
2) Cu(CH3COO)2+2HNO3 = Cu(NO3)2+2CH3COOH