Какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии 7,3 грамм карбоната натрия с соляной

кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Дима.
Na2CO3+2HCl==>2NaCl+CO2+H2O
n(Na2CO3)=7,3/106=0,1моль
V(CO2)=0,1*22,4=2,24