Помогите пожалуйста осуществить превращение: Mg → MgO → MgCl2 → MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

Отвечает Зюбр Владислав.
1. 2Mg + O2 = 2MgO 
2. MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O 
3. MgSO4 + BaCl2 = BaSO4 + MgCl2