вычислите массу уксусной кислоты необходимой для получения 2 моль углекислого газа при

взаимодействии с карбонатом кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

 Ну Масса уксусной кислоты в разбавленном растворе равна: m(CH3COOH) = m(p-paCH3COOH)*W(CH3COOH) = 1000*0,003 = 3 г