Массовая доля Бария в его соединении с азотом равна 93,62(процента) вычислите формулу Помогите оч

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
100% - 93,62% = 6,38%

Ba x:N y = 93,62%:6,38%
137x:14y=93,62:6,38

x:y=93,62\137:6,38\14=0,68:0,45

x=0,68:0,45=1,5*2=3
y=0,45:0,45=1 *2= 2
Ответ: Ba3N2