Составьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений:

N2-->NH3-->NO-->NO2-->HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.

N2+3H2=2NH3

4NH3+5O2=4NO+6H2O

3NO+O2=3NO2

4NO2+2H2O=4HNO3