Массовая доля углерода равна 54.54 массовая доля водорода 9.09 масовая доля кислорода 36.36

плотность по кислороду 1.345 Найти формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
M(CxHyOz)=1.375*32=44 г/моль
x=44*0.5454/12=2
y=44*0.0909/1=4
z=44*0.3636/16=1
C2H4O