Очень срочно, пожаааалуйста! Ba2SO4 -> BaS -> H2S -> S -> H2SO4 -> H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.


BaSO4 + H2S = BaS + H2SO4

BaS + 2HCl = BaCl2 + H2S

2H2S +O2 = 2S + 2H2O

S + 2HNO3 = H2SO4 + NO

H2SO4 + Na2S = Na2SO4 + H2S