Помогите пж 25балов Фосфор-> оксид фосфора->фосфорная кислота->Фосфат

кальция->Ортофосфорная кислота -> Фосфат натрия Калий->гидроксид калия->Хлорид калия->Сульфат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Сирченко Надя.
4P+5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 =t=> 3CaSO4 + 2H3PO4
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

2K + 2H2O = 2KOH + H2
KOH + HCl = KCl + H2O
2KCl(тв.) + H2SO4(конц.) = K2SO4 + 2HCl
Отвечает Кузнецов Алексей.
P>P2O5>H3PO4>CA3(PO4)2>H3PO4>NA3PO4
Калий
K>KOH>KCI>K2SO4