Допишите уравнения химических реакций Химия 8 класса) P+ ... > P2O5б)CH4 + O2 > +

H2Oв)Fe(OH)3 > ... H2Oг) H2SiO3 > SiO2 + ....д)CaCO3> ... + CO2е)Li+ ... > Li2Oж)C+ ... > CO2з)K2O+ ... > KNO3+H2oи)Li2O+ ... > LiOHк)SO3+ .... > Na2SO4 + ....

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.

а) 4P+ 5O2 = 2P2O5

б) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

в) Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O

г)  H2SiO3 = SiO2 + H2O

д) CaCO3 = CaO + CO2

е) 4Li+ O2 = 2Li2O

ж) C+ O2 = CO2

з) K2O+ 2HNO3 = 2KNO3+H2O

и) Li2O+ H2O = LiOH +H2

к) SO3+ NaOH = Na2SO4 + H2O