Помогите срочно!!! Железо массой 50 гр , содержащее 5% примесей вступило в реакцию с хлором. Найти

массу образовавшегося хлорида железа 3

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.
Fe + 3Cl = FeCl3
50 - 100%
1%=0.5
5%=2.5
50-2.5=47.5
m(Fe)=47.5
моль(Fe)=47.5/56==0.85
0.85/1=x/1
x=0.85
M(FeCl3)=162.5
m(FeCl3)=162.5*0.85=138.125