Хлорид кальция+фосфат калия= Оксид серы(4)+вода=сернистая кислота Нитрат магния+карбонат натрия= И

напишите типы реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Науай Асет.

3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2+6KCl      _________ Обмена

SO2+H2O=H2SO3    ________соединения

Mg(NO3)2+Na2CO3=MgCO3+2NaNO3     ___________обмена

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Borisov Maks.

1)обмена

2)соединение

3)обмена