C3H6+O2=? Vв(O2)-? m(C3H6)=21грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.
2C3H6+9O2=6CO2+6H2O
9n(C3H6) = 2n(O2)
9n(C3H6):2 = n(O2)
n(C3H6) = 21/42 = 0,5 mol
9*0,5/2 = n(O2)
2,25 mol = n(O2)
V(O2) = 2,25 * 22,4 = 50,4 l.