Объём (н.у) 28.8г озона равен


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
M = 28.8 (г)

М(О3) = 3*16 = 48 (г/моль)
n = m/M = 28.8/48 = 0.6(моль)
V=Vm*n, Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V = 22.4*0.6 = 13.44 (л)