Составьте уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращение Na2Oстрелка

Na2CO3стрелкаNaHCO3 стрелкаNa2CO3 стрелка CO2 напиши подробно заранее пасиб

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
Na2O+CO2=Na2CO3
Na2CO3+H2O+CO2=Na(HCO3)2
2Na(HCO3)2=(t)Na2CO3+H2O+CO2
Na2CO3=(t)Na2O+CO2