Вычислить объём кислорода который расходуется на сжигание этана объёмом 20 кубических метров


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
составим уравнение реакции
2 C2H6 + 7 O2 = 4 CO2 + 6 H2O
V=20/44.8*7*22.4=70 м3