Написать в молекулярном полном и сокращенном ионном уравнении следующие вещества : 1) Ca CO₃ + HCI

, 2) Ar NO₃ + Ca CI₂ 3) Ba CI₂ + Fe₂(SO₄)₃, 4) KOH + H₂SO₄.

Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.
CaCO3+2Hcl=CaCl2+CO2+H2O
CaCO3+2H(+)+2Cl(-)=Ca(+2)+2Cl(-)+CO2+H2O
CaCO3+2H(+)=Ca(+2)+CO2+H2O

2agNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2
2Ag(+)+2NO3(-)+Ca(+2)+2Cl(-)=2AgCl+Ca(+2)+2NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl

3BaCl2+Fe2(SO4)3=3BaSO4+2FeCl3
3Ba(+2)+6Cl(-)+2Fe(+3)+3SO4(-2)=3BaSO4+2Fe(+3)+6Cl(-)
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2K(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(-2)=2K(+)+SO4(-2)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O