Массовая доля кислоты в растворе полученном смешиванием 100 г воды и 25 г кислоты составляет...?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
Массовая доля = масса в-ва/ массу р-ра 
Найдем массу р-ра : 100+25 = 125
Массовая доля = 25/125 = 0.2 или 20%