Вычислети массу оксида углерода (||) (н.д.) образующегося при разложение 10 г. карбоната кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Нуякшев Леша.
CaCO3=CaO +CO2 М=100г М= Хг 1) 10/100=Х/ 22.4 Х=2,24